愛知県名古屋市南区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

101 件 / 全108件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 17
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【当店からすぐ】残り6棟分譲中!暮らしも子育てもしやすい住環境♪インナーバルコニー・土間収納付き♪

間取り
外観

4,580万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区砂口町

交通

名鉄名古屋本線 『本星崎駅』 まで徒歩14分
名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩20分
JR東海道本線 『笠寺駅』 まで徒歩23分
市バス「赤坪町」 まで徒歩2分

建物面積 109.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.48m2 築年月 2026年08月 学区 笠東小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◆新築購入応援キャンペーン特典! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!…

担当エージェント:深田 晶彦

  • オープンハウス開催

【当店からすぐ】残り6棟分譲中!暮らしも子育てもしやすい住環境♪インナーバルコニー・畳コーナーあり♪

間取り
外観

4,780万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区砂口町

交通

名鉄名古屋本線 『本星崎駅』 まで徒歩14分
名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩20分
JR東海道本線 『笠寺駅』 まで徒歩23分
市バス「赤坪町」 まで徒歩2分

建物面積 109.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 116.48m2 築年月 2026年08月 学区 笠東小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:深田 晶彦

  • オープンハウス開催

2沿線・バス利用可◆イオンモール新瑞橋近くの人気エリア◆お好きなハウスメーカーにて建物建築可能です♪

間取り
外観

7,600万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区呼続3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩7分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩8分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「宮崎通」停 まで徒歩2分

土地面積 351.76m2 坪単価 71.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 呼続小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!遊びに来るだけOK!◆      …

• オープンハウス開催

積水ハウスによる軽量鉄骨作り/通勤通学便利/買物至便

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区三条2丁目

交通

名鉄常滑線 『道徳駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『豊田本町駅』 まで徒歩18分
名古屋市バス三条 まで徒歩3分

建物面積 95.18m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 140.95m2 築年月 1994年01月 学区 明治小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

建築条件なしの北西角地/前面道路が広いので車の出し入れも楽々です

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市南区源兵衛町4丁目

交通

名鉄常滑線 『柴田駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『大同町駅』 まで徒歩21分
JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩35分

土地面積 79m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 白水小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

笠東小学校徒歩3分◆南向き・約51坪の住宅用地◆更地渡し◆お好きなハウスメーカーにて建物建築可能◎

間取り
外観

2,824万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区赤坪町

交通

名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『本星崎駅』 まで徒歩19分
名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩19分
市バス「赤坪町」停 まで徒歩8分

土地面積 169.78m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 笠東小学校(約240m)

Webで

101 件 / 全108件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 17
  9. 次へ