愛知県名古屋市南区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

38 件 / 全108件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

公園や緑が身近で、子育てにも安心♪週末の買い物やレジャーも動きやすい立地

間取り
外観

1,999万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区堤起町1丁目

交通

名鉄常滑線 『大同町駅』 まで徒歩15分
名鉄常滑線 『大江駅』 まで徒歩16分
名古屋市バス港東橋 まで徒歩5分

土地面積 100.58m2 坪単価 65.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 宝南小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!遊びに来るだけOK!◆      …

• オープンハウス開催

名鉄「本笠寺駅」徒歩4分◆お好きなハウスメーカーにて建物建築可能です♪◆コンビニ・スーパー近く便利◎

間取り
外観

2,700万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区戸部町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『笠寺駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩14分
市バス「笠寺西門」停 まで徒歩5分

土地面積 83.90m2 坪単価 106.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大磯小学校(約750m)

• オープンハウス開催

名鉄「本笠寺駅」徒歩4分◆南東角地◆お好きなハウスメーカーにて建物建築可能です♪

間取り
外観

3,600万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区戸部町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『笠寺駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩14分
市バス「笠寺西門」停 まで徒歩5分

土地面積 106.94m2 坪単価 111.3万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大磯小学校(約750m)

• オープンハウス開催

2沿線・バス利用可◆イオンモール新瑞橋近くの人気エリア◆お好きなハウスメーカーにて建物建築可能です♪

間取り
外観

7,600万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区呼続3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩7分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩8分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「宮崎通」停 まで徒歩2分

土地面積 351.76m2 坪単価 71.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 呼続小学校(約350m)

• オープンハウス開催

建築条件なしの北西角地/前面道路が広いので車の出し入れも楽々です

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市南区源兵衛町4丁目

交通

名鉄常滑線 『柴田駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『大同町駅』 まで徒歩21分
JR東海道本線 『大高駅』 まで徒歩35分

土地面積 79m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 白水小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

笠東小学校徒歩3分◆南向き・約51坪の住宅用地◆更地渡し◆お好きなハウスメーカーにて建物建築可能◎

間取り
外観

2,824万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区赤坪町

交通

名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『本星崎駅』 まで徒歩19分
名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩19分
市バス「赤坪町」停 まで徒歩8分

土地面積 169.78m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 笠東小学校(約240m)

Webで

38 件 / 全108件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ